Convocatoria Campamento Infantil Rumbo a Buenos Aires 2018

366

Estimados /as: Se informa de la convocatoria oficial al “Primer Campamento de los Pre-seleccionado Infantil” en búsqueda de los representantes de nuestro país para los próximos Juegos Sudamericanos de la Juventud 2017 y Juegos Olímpicos de la Juventud 2018.

Fecha: Del 13 al 15 de Diciembre 2015.
Lugar: CEO-Estadio Nacional/ Santiago.
Objetivo: Evaluar Técnica deportiva, Antropometria y reglamentaria del triatlón de los convocados.
Materiales: Los convocados deben asistir al Campamento con los implementos habituales y necesarios para realización de entrenamiento de Natación, ciclismo y pedestrismo. Además deben considerar un cuaderno y lápiz de apuntes.
Licencia Federativa: Todos los convocados deben estar en posición de la licencia federativa del año 2016 a mas tardar al 15 de Noviembre.
Costo Traslados y Hospedaje: Los costo del Campamento involucrado en traslado, hospedaje y alimentación del Campamento serán cubierto por e deportistas. Cualquier dificultad en este punto debe señalarse en la confirmación de la participación.
Confirmación Asistencia: Se debe confirmar asistencia de los convocados a gerentetecnico@fechitri.cl a mas tardar al 20 de noviembre y justificar posible no asistencia, lo que será evaluado por área técnica de la Federación.

Convocados:
Nombre Apellido Genero Club Fecha Nacimiento
Francisco Chávez Alarcón Varón Coquimbo Triatlón Club 29-06-2002
Juan Ríos Piña Varón Coquimbo Triatlón Club 11-12-2002
Paloma Orrego Cuevas Damas Coquimbo Triatlón Club 16-11-2001
Javiera RojasUrzúa Damas Coquimbo Triatlón Club 20-01-2002
Benjamin Ovalle Varón RPM 28-06-2001
Martín Baeza Muñoz Varón Triatlón Pucón 18-01-2001
Cristóbal Baeza Muñoz Varón Triatlón Pucón 09-10-2002
Mateo Mendoza Burgos Varón Triatlón Pucón 30-04-2001
Paola Garrido Del Real Damas Triatlón UC 13-05-2002
Mariana Gutierrez Migliano Damas Triatlón UC 20-08-2001
Rosario Hurtado Munita Damas Triatlón UC 08-02-2001
Nicolas Jara de la Maza Varón Triatlón UC 24-01-2001
Lucas Jarpa Concha Varón Triatlón UC 23-03-2002
Dominga Larrain de Castro Damas Triatlón UC 07-08-2002
Daniela Moya Chamorro Damas Triatlón UC 29-04-2002
Horacio Perez Prieto Varón Triatlón UC 09-11-2001
Jose Prieto Leighton Varón Triatlón UC 06-10-2002
Thomas Rush Stade Varón Triatlón UC 19-04-2002
Cristobal Tredinick Miranda Varón Triatlón UC 28-06-2001
Josefina Flores Clemo Damas Ironteam 22-10-2002
Antonia Droguett Cleveria Damas Ironteam 01-09-2001
Fernando Jacome Varón Ironteam 04-06-2002
Dominique Paquay Arruez Damas Ironteam 06-04-2002
Antonia Hurtado Clemo Damas Ironteam 18-12-2002
Antonia Meza Saavedra Damas Iquique 17-02-2002
Sara Lutjens Oliva Damas Tria DS Puerto Varas 28-03-2002
Matias Niklitschek Vyhmeister Varón Tria DS Puerto Varas 23-04-2001
Lourdes Alfaro Hormazabal Damas Tria DS Puerto Varas 19-07-2002
Monserrat Caro Santelisis Damas Triatlón VLC 16-10-2001
Catalina Muñoz Parraguez Damas Triatlón VLC 06-02-2001
Catalina Cuello Olmedo Damas Triatlón VLC 28-03-2001
Nicolás Fernadez Flores Varón Triatlón VLC 05-05-2002
Alonso Alzerreca Varón Nicesport Stgo. 06-11-2001